Your browser is unsupported and may have security vulnerabilities! Upgrade to a newer browser to experience this site in all it's glory.
Skip to main content

Distribuidores

Operamos nuestros propios servicios comerciales y postventa en seis territorios: Reino Unido, Alemania, EE. UU., Francia, Holanda y España; Consulte nuestra página de contactos para obtener todos los datos. En otros lugares, nuestra experta red de distribución venden y brindan soporte para los equipos de ABG.

No tenemos distribuidores en cada país, pero algunos de nuestros distribuidores ofrecen servicio de venta y soporte a clientes de otros países. Seleccione su país para localizar a su distribuidor más cercano.

Buscar por país

Sorry, we couldn't find any distributors

Oficinas

Oficina en América Latina

Monseñor Escriba de Balaguer Nº 13105 Office # 1012,
Lo Barnechea, Santiago,
7690000, Chile
+56 2 3245 9444

Roberto Dahms

roberto@abgint.com

Países donde ofrecemos servicios

Belice
Chile
El Salvador
Guatemala
Haití
Honduras
Nicaragua
Panamá
República Dominicana
Venezuela

Oficina en el Reino Unido

Lancaster Road,
Carnaby Industrial Estate, Bridlington,
YO15 3QY, England
+ 44 1262 671138

Mark Hyde

markh@abgint.com

Países donde ofrecemos servicios

Reino Unido

Oficinas en EE. UU.

2755 Pinnacle Drive,
Elgin,
IL 60124, USA
+ 1 909 230 6640

Al Spendlow

al@abgintusa.com

Países donde ofrecemos servicios

Canadá
Caribe
Estados Unidos de América

Oficina neerlandesa

Argonweg 49,
Almere,
NL1362 AB , The Netherlands
+ 31 36 5366 244

Harrie Steenbergen

harrie@abgint.nl

Países donde ofrecemos servicios

Alemania
Bélgica
Benelux
Países Bajos

Oficina francesa

Le Branchéva,
153 rue Robert Schuman, Lacroix Saint Ouen,
60610, France
+ 33 3 44 53 99 81

David Ponthieu

david@abgint.fr

Países donde ofrecemos servicios

Francia

Oficina española

Joaquim Castells 1,
08980 Sant Feliu De Llobregat, Barcelona,
08980, Spain
+ 34 936 854 435

Albert Trias

atrias@abgint.es

Países donde ofrecemos servicios

España
Portugal

Oficina alemana

Thomas Edison Str 10,
Baesweiler,
D-52499, Germany
+ 49 2401 60200

Klaus Nordlohne

klaus@abgint.nl

Países donde ofrecemos servicios

Alemania

Distributors

Los Hilanderos 109,
Urb. Vulcano, ATE,
Lima 3, Peru
+51 1 615 8600

Horst Eichhorn G.

horst.eichhorn@qanders.com

Países donde ofrecemos servicios

FS S.A.

Lima 355, 8th,
Buenos Aires,
C1073 AAG, Argentina
+54 11 5031 5319

Fernando Patrul

Fernando.patrul@ferrostaal.com

Países donde ofrecemos servicios

Argentina
Panamá
Paraguay

Aldermove Ltd

37 Panton Street,
Haymarket, London,
SW1Y 4EU, UK
+44 2078 390389

Souleymane Soumahoro

info@aldermove.com

Países donde ofrecemos servicios

Armenia
Azerbaiyán
Estonia
Georgia
Kirguistán
Kyrgyzstan
Letonia
Lituania
Moldavia
Tayikistán
Turkmenistán
Ucrania
Uzbekistán

Currie & Co

2-4 Guest Street,
Hawthorne,
VIC 3122, Australia
+61 03 9810 8888

Mark Daws

markdaws@curriegroup.com.au

Países donde ofrecemos servicios

Australia
Nueva Zelanda

Chromos AG

12 Niederhaslistrasse,
Dielsdorf,
CH-8157, Switzerland
+41 44 855 50 00

Martin Hürlimann

martin.huerlimann@chromos.ch

Países donde ofrecemos servicios

Austria
Suiza

Nissa Centrum

4A/2 Mukomolny Proezd,
Moscow,
123290, Russia
+7 495 956 7739

Andrey Gorlov, Sergei Kulakov

A.Gorlov@nc.nissa.ru, S.Kulakov@nissa.ru

Países donde ofrecemos servicios

Belarús
Kirguistán
Rusia

Ogard

Fridrikha Engelsa Str. 75,
b.11, Office 308, Moscow,
105082, Russia
+7 495 644 0030

Dmitry Malikov

dmalikov@ogard.ru

Países donde ofrecemos servicios

Belarús
Rusia

Imagex - Sistemas Tecnológicos Integrados, S.A.

Calle Nueva 1899,
Huechuraba, Santiago,
860 0082, Chile
+56 2 2487 3000

Miguelangel Agústin

magustin@imagex.cl

Países donde ofrecemos servicios

Bolivia

Ragraf D.O.O.

Trnoveljska c. 2h,
Celje,
3000, Slovenia
+386 3 7340230

Janez Zupan

Janez@ragraf.com

Países donde ofrecemos servicios

Bosnia y Herzegovina
Croatia
Eslovenia
República de Macedonia
Montenegro
Serbia

Comprint Máquinas e Materiais Gráficos Ltda.

Rua Gilberto Sabino,
135 - Pinheiros, São Paulo,
05425-020, Brazil
+55 11 3371 3371

Christian Vorländer

cv@comprint.com.br

Países donde ofrecemos servicios

Brasil

3 Print Bulgaria EOOD

98 Bulgaria Bulevard,
Astra Building, Ground Floor, Sofia,
1680, Bulgaria
+359 2958 7720-24

Ivan Nankov

inankov@3-print.com

Países donde ofrecemos servicios

Bulgaria

Sun Digital L.A.

P.O. Box 267102,
Weston,
FL 33326, USA
+41 877 5785 576

Alberto Prieto

prieto@sundigital.us

Países donde ofrecemos servicios

Centroamérica
Costa Rica

Syntax Technology (Bejing) Co Ltd

917 Beijing Silver Tower,
No.2 Dong San Huan, North Road, Chao Yang District, Beijing,
100027, China
+86 1064 108686

Daniel Van Zelst

daniel.vanzelst@syntax.com.cn

Países donde ofrecemos servicios

China
Hong Kong

Grafix Digital S.A. (Colombia)

Carrera 11A,
No. 93a - 62, Of. 201, Bogotá,
110221, Colombia
+571 611 4764

Juan Jose Lozano

julozano@graphix.co.co

Países donde ofrecemos servicios

Colombia
Ecuador

3 Print Hellas AE

Lerou Lochou 3,
Marousi, Athens,
151 24, Greece
+30 210 618 0066

Ran Rotem

ran@3-print.com

Países donde ofrecemos servicios

Chipre
Grecia

DataLine Technology, a.s.

Urbánková 3362,
Praha 9, Praha,
143 00 , Czech Republic
+420 210 215 700

Jan F Bednar

bednar@dataline.cz

Países donde ofrecemos servicios

República Checa

Macron Systems

Stankova 31/270,
Praha 4, Praha,
149 00, Czech Republic
+420 242 408 652

Bohumir Straka

Bohumir.straka@macronsystems.cz

Países donde ofrecemos servicios

Eslovaquia
República Checa

Convertec AB

P.O. Box 188,
Partille,
S-433 24, Sweden
+46 31 336 30 90

Joakim Marcusson

joakim.marcusson@convertec.se

Países donde ofrecemos servicios

Dinamarca
Finlandia
Noruega
Suecia

Visutech Digtal AB

Lunnagårdsgatan 3,
Mölndal,
431 90, Sweden
+46 31 743 41 00

Rickard Aden

RickardA@visutech.se

Países donde ofrecemos servicios

Dinamarca
Finlandia
Noruega
Suecia

Grafix Ecuador

Avenida Colon 720 y Diego de Almagro,
Edificio el Cisne, piso 8 Of. 8a, Quito,
170522, Ecuador
+593 222 0177

Jorge Miño

jmino@grafix.com.co

Países donde ofrecemos servicios

Ecuador

Grimex

Szeruskert u 27/14,
Budapest,
1033, Hungary
+36 30288 6555

Szabolcs Szabo

sales@grimex.hu

Países donde ofrecemos servicios

Hungría

3 Print (Hungary) Kft

Aliz. 1. utca,
Budapest,
1117, Hungary
+36 15557 400

Tamás Varga

tamas@3-print.com

Países donde ofrecemos servicios

Hungría

Hvitlist

Krókháls 3,
Reykjavik,
IS-110, Iceland
+35 456 919 06

Gunnar Johannsson

gunnar@hvitlist.is

Países donde ofrecemos servicios

Islandia

VINSAK India Pvt. Ltd.

4/37 Pace City I,
Sector 37, Gurgaon,
122004, India
+91 124 237 0936

Neeraj Sharma

exe_dir@creedemail.com

Países donde ofrecemos servicios

India

P T Samafitro

8 lr H Juanda,
Jakarta,
10120, Indonesia
+62 021 345 8989

Wiwiek Hartono St

Wiwiek_hartono@samafitro.co.id

Países donde ofrecemos servicios

Indonesia

Tosi Jasindo

Jl. Alam Segar XI No. 11,
Pondok Indah, Jakarta,
12310, Indonesia
+62 217 590 2726

Tuti Buntaran

tutibuntaran@yahoo.com

Países donde ofrecemos servicios

Indonesia

PishRasaneh Enterprises

Apt.10, No.32, 1st Alley,
North Naft Ave, Mirdamad Blv, Tehran,
1919613434, Iran
+98 912 3938 644

Majid Khosravi

mk@pishrasaneh.org

Países donde ofrecemos servicios

Irán

Michael Waterman

Milltown Industrial Estate,
Warrenpoint, County Down,,
BT34 3FN, Northern Ireland
+44 028 417 545 68

Michael Waterman

mikewaterman@btinternet.com

Países donde ofrecemos servicios

Irlanda

3 Print Ltd (Israel)

2 Kaufman St,
Tel Aviv,
68012, Israel
+972 3 510 1434

Ran Rotem

ran@3-print.com

Países donde ofrecemos servicios

Israel

Nilpeter Italy

Via Mario Idiomi 3/34,
Assago (MI),
20090, Italy
+39 02 457 130 08

Angelo Tribocco, Giampiero Cotza

agt@nilpeter.it, giampiero@nilpeter.it

Países donde ofrecemos servicios

Italia

Altech

2-1-1 Irifune,
Chuo-Ku, Tokyo,
104-0042, Japan
+81 3 5542 6751

Kazuhiko Horiuchi

horiuchi@altech.co.jp

Países donde ofrecemos servicios

Japón

Wonik Cube

1F, Lojit-Banpo Bldg,
112-1 Banpo-dong, Seocho-gu,
137-040, Korea
+82 2510 8762

Minji Hong

minjihong@wonikcube.com

Países donde ofrecemos servicios

Corea

AdigiPrint Sdn. Bhd.

Ground Floor & 5th, Block B, Dataran Hamodal,
4 Jalan Bersatu 14/4, Petaling Jaya, Selangor,
46200, Malaysia
+6 7718 1818

Kong Peng Hong

kongpenghong@wywy.com.my

Países donde ofrecemos servicios

Malasia

Sun Digital, S.A. de C.V.

Aristoteles 222,
Miguel Hidalgo, Polanco, Ciudad de Mexico,
CDMX 11550, Mexico
+52 555 010 7200

Ricardo Del Castillo

rcastillo@sundigital.com.mx

Países donde ofrecemos servicios

México

Nilpeter Middle East LLC

3001 Prism Tower,
Business Bay, Downtown, Dubai,
283563, UAE
+971 4448 3313

Shyam Babu

shyam@nilpeter.com

Países donde ofrecemos servicios

Arabia Saudita
Emiratos Árabes Unidos
Medio Oriente

NORDE INTERNATIONAL DISTRIBUTORS

104 Kalayaan Avenue,
Diliman, Quezon City, Manilla,
1100 Metro, The Philippines
+632 435 9288

Allan Hao Chin

Allan.haochin@norde.com.ph

Países donde ofrecemos servicios

Filipinas

Digiprint Sp Z.o.o.

Ul. Kolejowa 5/7,
Warszawa,
00-001, Poland
+48 22 295 03 80

Jaroslaw Smakosz

Jaroslaw_smakosz@digiprint.pl

Países donde ofrecemos servicios

Polonia

Usprint

ul. Czterech Wiatrow 10,
Warszawa,
02-800, Slovenia
+48 22 894 4142

Bogusia Ceglowska

usprint@usprint.pl

Países donde ofrecemos servicios

Polonia

Printman

Str Ardealului 9D,
Jud Ilfov, Otopeni,
75100, Romania
+40 21 350 00 26

Milhai Cobianu

mihai@printman.ro

Países donde ofrecemos servicios

Rumania

Es-print

Office 2215,
100/2 Dmitrovskoe, Highway, Moscow,
127247, Russia
+7 495 789 36 43

Alexey Mosevnin

alexey.mosevnin@es-print.ru

Países donde ofrecemos servicios

Rusia

ACACIA IT Services (S) Pte Ltd

22 New Industrial Road,
Primax, #05-16, Singapore,
536208, Singapore
+65 62922196

Kah Heen Wong

kh.wong@acacia-it.com

Países donde ofrecemos servicios

Singapur

CSM MACHINE SALES [PTY] LTD

Unit 67 Ivy Park,
Ivy Road, Pinetown, Durban,
3610, South Africa
+2711 317092351

Del Wiggill

del@csm-sa.co.za

Países donde ofrecemos servicios

Sudáfrica

Kemtek Imaging Systems Holdings Ltd

Unit 5B, City Deep Industrial Park. (P.O. Box 86173),
Fortune Street, City Deep Ext 6, Johannesburg,
2049, South Africa
+27 11624 8000

Tony Patton

tonyp@kemtek.co.za

Países donde ofrecemos servicios

Sudáfrica

Most in Printing Ent Co Lts

1F No 72, Long-Shing 2th St,
Bali, Taipei Hsien,
R.O.C, Taiwan
+886 22618 6020

Allen Tsai

most@ms18.hinet.net

Países donde ofrecemos servicios

Taiwán

Grandtech

3F, No.33, Lane 76,
Rui Guang Road, Taipei,
11491, Taiwan
+886 28792 3001

Latrell Liu

latrellliu@grandtech.com.tw

Países donde ofrecemos servicios

Taiwán

Techno Global Graphics Co. Ltd

Head office: 46/181 Moo 12,
Sureeporn Office Center, Nualchan Rd, Nuanchan, Buengkoom, Bangkok,
10230, Thailand
+662 944 5591

Kosol Chotikarn

kosol@tgg.co.th

Países donde ofrecemos servicios

Tailandia

MatSet

Matgrup Plaza,
Yesilce Mah. Emektar Sokak No. 5, Kagithane, Istanbul,
34418, Turkey
+90 212 270 0595

Önder Babas

onder.babatas@matset.com.tr

Países donde ofrecemos servicios

Turquía

Poligraph Partner

Zdolbunivska 3-A,
Kyiv,
2081, Ukraine
+ 38 050 330 8280

Alex Yakovlev

poltd@gala.net

Países donde ofrecemos servicios

Ucrania

Rieckermann

331 Nguyen Thuong Hien,
Dist 10, Saigon,
HCMC, Vietnam
+848 3839 9899

Tran Kiet Toan

toan.tk@rieckermann.com

Países donde ofrecemos servicios

Vietnam

Países donde ofrecemos servicios